Alexandre III, empereur de Russie (1881-1894).... - Lot 67 - Coutau-Bégarie

Lot 67
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
Alexandre III, empereur de Russie (1881-1894). Portrait tissé polychrome, signé Altmann, représentant le souverain en buste sur fond du drapeau russe et surmonté de la couronne impériale. On y joint deux gravures, trois coupures de presse et deux cartes postales, le représentant à l'époque où il était tsarévitch et posant avec sa femme.
Mes ordres d'achat