Ecole russe du début du XIXe siècle

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
Portrait de l'empereur Nicolas Ier (1796-1855) et de son épouse l'impératrice Alexandra Féodorovna (1798-1860). Paire de miniatures ovales, peintes sur ivoire, conservés dans des cadres en bois noirci. Petit accident à l'une. Miniature: H.: 4 cm - L.: 3 cm. Cadre: H.: 14, 5 cm - L.: 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat