NINI Jean-Baptiste (1717-1786), d'après

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
L'impératrice Catherine II de Russie. Médaillon en plâtre à patine grise, sculpté en bas-relief, la représentant la tête tournée vers la droite, entouré d'une inscription en caractères cyrilliques, conservé dans un cadre à baguette noir, accident au cadre, en l'état. Travail de la fin du XIXe siècle, par la Maison Jansen à Paris. Médaillon: Diam.: 14, 5 cm. Cadre: Diam.: 19, 5 cm.
Mes ordres d'achat