NINI Jean-Baptiste (1717-1786)

Lot 55
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
L'impératrice Catherine II de Russie. Médaillon en terre cuite sculpté en bas-relief, la représentant en César de profil, la tête tournée vers la gauche, entouré d'une inscription en caractères cyrilliques. Epreuve signé: «J. B. Nini F. (ecit) et datée 1771». Petites usures du temps. Diam.: 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat