Icône peinte sur bois. Nativité de la Vierge.... - Lot 17 - Coutau-Bégarie

Lot 17
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
Icône peinte sur bois. Nativité de la Vierge. Avec riza en métal doré, appliquée d'une plaque d'inscriptions sur fond émaillé blanc, et nimbe en émaux polychromes cloisonnés. Travail russe de la fin du XVIIIe/début du XIXe siècle. H.: 30 cm - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat