REVOLVER À PERCUSSION À 6 COUPS. Remington... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 417EUR
REVOLVER À PERCUSSION À 6 COUPS. Remington modèle 1858. Bons marquages de canon et plaquettes avec poinçons militaires. Légères piqûres au barillet, mais possède encore 50% de son bronzage. Etat mécanique et état du canon très bon. L.H.T : 37 cm - L.canon : 16 cm.
Mes ordres d'achat