SABRE JAPONAIS DIT « KATANA ». Monture en... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 721EUR
SABRE JAPONAIS DIT « KATANA ». Monture en suite (manque un MENUKI). Lame trempée. Nakago, mo-mei et suriage. Fourreau laqué marron. Accidents et usures. Lame : 62,5 cm - L.H.T. : 93 cm.
Mes ordres d'achat