LOT DE DEUX SABRES DIT « AKIZASHI ». Un à... - Lot 291 - Coutau-Bégarie

Lot 291
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 464EUR
LOT DE DEUX SABRES DIT « AKIZASHI ». Un à monture en suite. Lame signée avec une belle trempe. Fourreau laqué brun. Un à monture type SATSUMA. Lame et fourreau très abîmés. Accidents, petites marques et soie abîmée. Lame : 43cm -L.H.T. : 62cm.
Mes ordres d'achat