ORDRE DU KIM KHANH (ANNAM). Plaque en or,... - Lot 273 - Coutau-Bégarie

Lot 273
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 606EUR
ORDRE DU KIM KHANH (ANNAM). Plaque en or, modèle de 3e classe, en forme d'éventail orné au centre et sur chaque face d'idéogrammes chinois, retenu par une passementerie en fils de soie jaune, rouge, vert et orange. Bon état, manque sa cordelette d'attache. Travail indochinois, Thanh Thai, 1889-1907. H. : 3,5 cm - L. : 6,5 cm. Poids brut : 9 g.
Mes ordres d'achat