CARRIER-BELLEUSE ALBERT-ERNEST (1824-1887).

Lot 271
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Buste du général Georges Boulanger (1837-1891). Buste en biscuit à patine brune à l'imitation du bronze, signé au dos « A. Carrier-Belleuse », vers 1885, reposant sur une base carrée. Petits accidents au socle, mais bon état général. H. : 54 cm - L. : 44 cm. Référence : voir un modèle similaire, mais non patiné dans les collections du Musée de Bretagne à Rennes.
Mes ordres d'achat