ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXE SIÈCLE.

Lot 269
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Portrait présumé de Ferdinand von Andrian-Werburg (1776-1851), posant en uniforme avec notamment les insignes de chevalier de l'Ordre de Saint-Michel (Bavière). Belle miniature de forme ronde, huile sur toile, conservée sus verre bombé dans un encadrement en bronze doré. Bon état. À vue : Diam. : 7,5 cm. Cadre : Diam. : 11 cm.
Mes ordres d'achat