ALMANACH DE GOTHA. Ensemble de 16 volumes,... - Lot 264 - Coutau-Bégarie

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 451EUR
ALMANACH DE GOTHA. Ensemble de 16 volumes, comprenant les années 1874, 1875, 1877, 1884, 1885, 1891, 1900, 1904, 1906, 1909, 1922, 1927, 1929, 1938, 1943, 1944 de l'Almanach de Gotha, publié aux éditions Justus Perthes, Gotha, reliure d'époque en percaline rouge, ornée en couverture d'une couronne royale surmontant deux rameaux d'olivier, dos lisse, titre en lettres d'or, chaque volume est illustré de plusieurs gravures hors texte représentant des portraits de membres de familles royales et de chefs d'État, texte en français. En l'état.
Mes ordres d'achat