ENSEMBLE D'OBJETS AYANT APPARTENU AU BARON... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 386EUR
ENSEMBLE D'OBJETS AYANT APPARTENU AU BARON ALEXIS DE REDÉ Comprenant un flacon en argent à décor sculpté d'une scène villageoise entouré d'animaux. Travail indien du début du XXe siècle. On y joint un port-toastes en métal argenté, travail anglais de la Maison Walker & Hall et un porte-menu en métal argenté orné du monogramme du Baron Alexis de Redé composé de son monogramme de quatre 4 (chiffre favori du baron). Usures du temps, mais bon état général. Formats divers. Provenance : ancienne collection du Baron Alexis de Redé (1922-2004), provenant de l'hôtel Lambert, sa résidence parisienne.
Mes ordres d'achat