COUPE - TROPHÉE DE GOLF. En métal argenté,... - Lot 262 - Coutau-Bégarie

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
COUPE - TROPHÉE DE GOLF. En métal argenté, offert au baron Alexis de Redé, comme le précise l'inscription gravée : « The Piencourt Golf International - August 25th 1970 - 2nd Prize - Baron Alexis de Redé ». Usures du temps, mais bon état général. Travail étranger de la seconde partie du XXe siècle. H. : 13 cm - Diam. : 7 cm. Voir illustration page 108. Provenance : ancienne collection du Baron Alexis de Redé (1922-2004), provenant de l'Hôtel Lambert, sa résidence parisienne.
Mes ordres d'achat