ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXE SIÈCLE. ATTRIBUÉE À FRIEDRICH VON AMERLING (1803- 1887).

Lot 258
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Résultat : 1 803EUR
Portrait d'un noble hongrois en tenue traditionnelle de Magyar. Huile sur toile, signée à droite du monogramme de l'artiste, datée 1878 et notée « Cs. Es Kir Volv : Festcsz » : signifiant : « peintre de la cour impériale et royale ». Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 80,5 cm - L. : 66,5 cm.
Mes ordres d'achat