MAISON ABAMELEK-LAZAREFF.

Lot 251
Estimation :
180 - 250 EUR
MAISON ABAMELEK-LAZAREFF.
PRÉSENTOIR À COURRIER DE BUREAU. De forme rectangulaire, à trois compartiments, entièrement gainé de cuir couleur rose, frappé au centre du monogramme A sous couronne princière. Usures du temps, en l'état. Travail du XXe siècle. H. : 17,5 cm - L. : 25,5 cm - P. : 9,5 cm. Provenance : ancienne collection de la princesse Maria Pavlovna Abamelek- Lazareff, née princesse Demidoff (1875-1955).
Mes ordres d'achat