ENCRIER EN FORME DE TÊTE DE BACCHUS. En bronze... - Lot 242 - Coutau-Bégarie

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
ENCRIER EN FORME DE TÊTE DE BACCHUS. En bronze à patine brune, reposant sur un socle colonne en Blue John. Uusres du temps et petits accidents. Travail anglais, XIXe siècle. H. : 23 cm - Diam. : 10 cm. Provenance : ancienne collection de Lady Anne Bowes-Lyon (1917-1980) et de son époux le prince Georges de Danemark (1920-1986).
Mes ordres d'achat