BIBLIOTHÈQUE DE LADY BOWES-LYON. BYRON Lord,... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
120 - 150 EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LADY BOWES-LYON. BYRON Lord, Finden's Byron Beauties or the principal female characters, publié aux éditions Charles Tilt, Londres, 1836, demi-reliure d'époque en veau brun, dos orné à nerfs, pièce de titre en maroquin vert, titre en lettres d'or, in-folio, comprenant 36 gravures hors texte, représentant de belles jeunes filles, texte en anglais. Usure du temps.
Mes ordres d'achat