ÉCOLE ANGLAISE DU XVIIIE SIÈCLE.

Lot 237
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 030EUR
Portrait du prince Charles Édouard Stuart (1720-1788), dit « Bonnie prince Charlie ». Huile sur panneau, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Usure du temps. À vue : H. : 30 cm - L. : 24 cm. Cadre : H. : 33 cm - L. : 27,5 cm. Provenance : ancienne collection de Lady Anne Bowes-Lyon (1917-1980) et de son époux le prince Georges de Danemark (1920-1986).
Mes ordres d'achat