ÉCOLE DANOISE DU XVIIIE SIÈCLE.

Lot 231
Estimation :
1500 - 2000 EUR
* Portrait du roi Frédéric V de Danemark (1723-1766). Médaillon orné d'un profil sculpté en ivoire, représentant le jeune souverain en buste portant une armure la tête tournée vers la gauche, conservé dans un encadrement postérieur en bois doré. Usures du temps, mais bon état général. À vue : H. : 6 cm - L. : 3,5 cm. Cadre : H. : 10 cm - L. : 9 cm.
Mes ordres d'achat