D'APRÈS PIERRE-JULES MÈNE (1810-1879).

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 030EUR
Trois chiens à l'affût devant un terrier. En biscuit, de forme ovale, signé sur la terrasse. Restaurations, en l'état. H. : 19 cm - L. : 32 cm. Provenance : ancienne collection du prince Charles de Suède (1861-1951), puis conservé par succession dans la descendance de leur fille la princesse Margareth (1899-1977), qui épousa le 22 mai 1919 le prince Axel de Danemark (1888- 1964).
Mes ordres d'achat