PETITE BOÎTE À PILULES. Travail étranger,... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
300 - 500 EUR
PETITE BOÎTE À PILULES. Travail étranger, début XXe siècle. En argent, de forme ronde et bombée, à décor entièrement émaillé orné au centre du monogramme entrelacé A. M. sous couronne royale sur fond d'émaux translucides guillochés violets. Petit accident. Poinçon titre : 935. H. : 2 cm - Diam. : 4,5 cm. Poids brut : 40 g.
Mes ordres d'achat