* TABATIÈRE. Travail étranger, fin XIXe siècle. En... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
* TABATIÈRE. Travail étranger, fin XIXe siècle. En métal doré, de forme ovale, couvercle en écaille orné au centre d'un monogramme A.I.C.J sous couronne ducale s'ouvrant sur un compartiment à décor d'un bouquet de fleurs. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 2 cm - L. : 9 cm - L. : 6 cm.
Mes ordres d'achat