TABATIÈRE. Travail français, fin du XVIIIe... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
200 - 300 EUR
TABATIÈRE. Travail français, fin du XVIIIe siècle. En papier mâché, de forme ovale, à décor peint d'une scène romantique en camaïeu bleu sur fond rose bordé d'une frise de style rococo doré. Usures du temps, en l'état. H. : 3 cm - L. : 9 cm - P. : 7 cm.
Mes ordres d'achat