TABATIÈRE. Travail français, fin du XVIIIe... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
TABATIÈRE. Travail français, fin du XVIIIe siècle. En vernis Martin, de forme ronde, ornée sur le couvercle d'une miniature représentant une vue de la colonne Vendôme à Paris (postérieur), monture en métal doré. Usures du temps, en l'état. H. : 3 cm - Diam. : 6 cm.
Mes ordres d'achat