* BOÎTE CAGE. De forme rectangulaire, en... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
* BOÎTE CAGE. De forme rectangulaire, en bronze doré reposant sur quatre pieds boule en Agathe, à décor sur chaque face d'une mosaïque de pierres dures (agate, jaspe et lapis) dans le goût des productions écossaises. Bon état. Travail français - Époque : Charles X, vers 1820. H. : 4,5 cm - L. : 7,8 cm - P. : 5,2 cm.
Mes ordres d'achat