ÉLÉMENTS POUR DÉCOR DE TABLE. Manufacture... - Lot 192 - Coutau-Bégarie

Lot 192
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
ÉLÉMENTS POUR DÉCOR DE TABLE. Manufacture Nymphenburg, Munich, XXe siècle. En porcelaine dure de couleur blanc uni, comprenant quatre petits personnages figurant les quatre saisons, un petit personnage représentant un guerrier chinois, un grand personnage de la Commedia dell'Arte et deux petits vases reposant sur un socle colonne. Accidents, manques, en l'état. Marque au revers au tampon : Nymphenburg. H. : 12 cm, 16 cm, 17 cm, 21 cm.
Mes ordres d'achat