PAIRE DE DRAGEOIRS. En cristal de forme évasée... - Lot 191 - Coutau-Bégarie

Lot 191
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
PAIRE DE DRAGEOIRS. En cristal de forme évasée vers le haut, à décor gravé de motifs floraux stylisés, reposant sur une base circulaire. En l'état. Travail étranger, début XXe siècle. H. : 16,5 cm - Diam. : 13 cm. Provenance : ancienne collection du prince Axel de Danemark (1888-1964) et de son épouse la princesse Margareth (1899-1977), qu'il épousa le 22 mai 1919.
Mes ordres d'achat