GRAND PLATEAU DE SERVICE EN PORCELAINE DURE. Manufacture... - Lot 186 - Coutau-Bégarie

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
GRAND PLATEAU DE SERVICE EN PORCELAINE DURE. Manufacture Royal Copenhagen, Danemark, 1870-1890. De forme rectangulaire, à décor de motifs floraux polychromes, bordé d'un filet or. Usures du temps à la dorure, mais bon état général. Marques bleues au revers de la manufacture. L. : 38 cm - L. : 46 cm. Provenance : ancienne collection du prince Axel de Danemark (1888-1964) et de son épouse la princesse Margareth (1899-1977), qu'il épousa le 22 mai 1919.
Mes ordres d'achat