* PAIRE DE COUPES DE PRÉSENTATION - DÉCORS... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 386EUR
* PAIRE DE COUPES DE PRÉSENTATION - DÉCORS DE TABLE. Manufacture Royal Copenhagen, Danemark, 1965. En porcelaine dure, de forme ovoïdale à décor de motifs floraux bleus, surmonté d'un couvercle orné d'un putto tenant un cartouche, finissant sur une base carrée. Bon état. Marques bleues au revers de la manufacture et tampon vert. H.: 30 cm - Diam.: 10,5 cm. Provenance : ancienne collection du prince Axel de Danemark (1888-1964) et de son épouse la princesse Margareth (1899-1977), qu'il épousa le 22 mai 1919.
Mes ordres d'achat