ÉCOLE ÉTRANGÈRE DU XIXE SIÈCLE. ATTRIBUÉE À MORITZ-MICHAEL DAFFINGER (1790-1849).

Lot 177
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 705EUR
Portrait en buste du prince Eugène de Ligne (1804-1880), ambassadeur de Belgique en France. Pastel et rehauts de gouache sur papier, conservé dans son encadrement d'origine en bois sculpté et doré. Rousseurs, petits accidents au cadre. À vue : H. : 31 cm - L. : 24,5 cm. Cadre : H. : 58,5 cm - L. : 50,5 cm.
Mes ordres d'achat