ALBERT IER, ROI DES BELGES ET ÉLISABETH, REINE DES BELGES.

Lot 176
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 224EUR
Paire de portraits photographiques signés Alban, représentant le roi et la reine en buste avec sur chaque portrait une dédicace autographe signée adressée à « To Dr. William Slocum Davenport, Albert 1932, Élisabeth 1932 », conservés dans leurs beaux cadres en loupe de buis de la maison E. & R. Altenloh à Bruxelles, avec les monogrammes en argent du roi et de la reine sous couronne royale, et pied-chevalet au dos. Légères usures du temps, traces d'humidité. À vue : H. : 24 cm - L. : 18 cm. Cadre : H. : 33,5 cm - L. : 28 cm.
Mes ordres d'achat