CARQUILLAT - SOIERIE DE LYON.

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
CARQUILLAT - SOIERIE DE LYON.
Paire de portraits tissés en soie, à décor en grisaille, représentant l'empereur Napoléon III et son épouse l'impératrice Eugénie, conservée dans des encadrements modernes en bois doré. En l'état. Travail signé Michel-Marie Carquillat, Lyon, 1854. À vue : H. : 25 cm - L. : 18,5 cm. Cadre : H. : 41 cm - L. : 34 cm.
Mes ordres d'achat