ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE.

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Portrait du prince Jérôme Bonaparte (1784-1860) posant en uniforme avec le grand cordon de l'Ordre de la Légion d'honneur. Miniature de forme ovale, peinte sur ivoire, conservée sous verre dans son encadrement d'origine bois noirci entouré. Usures au cadre. À vue : H. : 4 cm - L. : 3,5 cm. Cadre : H. : 9,5 cm - L. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat