ÉCOLE FRANÇAISE DÉBUT XXE SIÈCLE.

Lot 159
Estimation :
600 - 800 EUR
L'empereur Napoléon Ier recevant la reine Louise de Prusse à Tilsit entouré de l'empereur Alexandre Ier de Russie et du roi Frédéric- Guillaume III de Prusse. Miniature de forme rectangulaire, peinte sur ivoire, signée en bas à gauche des initiales de l'artiste C.B. d'après le tableau historique peint en 1899 par Nicolas Gosse (1787-1878), conservée sous verre dans un encadrement ancien en bois noirci. Bon état. À vue : H. : 7,5 cm - L. : 6 cm. Cadre : H. : 15 cm - L. : 13 cm.
Mes ordres d'achat