ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE.

Lot 157
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 773EUR
Napoléon Bonaparte en tenue de Premier consul. Bute en bronze doré, reposant sur une base piédouche. Bon état. H. : 29 cm - L. : 14 cm. Historique : il est représenté les cheveux longs, le visage émacié, en jeune conquérant, à l'époque de son retour de la première campagne d'Italie en décembre 1797. Il porte l'uniforme de général de la République brodé de feuilles de chêne.
Mes ordres d'achat