GRAND PRÉSENTOIR À DESSERTS DU SERVICE DES... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 592EUR
GRAND PRÉSENTOIR À DESSERTS DU SERVICE DES PETITES VUES DE FRANCE. Manufacture royale et impériale, Sèvres, 1858. À trois niveaux, en porcelaine dure, finissant sur une base piédouche à décor d'une large frise stylisée or ornée de petites rosaces surmontées de palmettes sur fond bleu agate. Très légères usures du temps, mais très bon état général. Marque verte : S (18)52. Marque rouge : décoré à Sèvres, N sous couronne impériale (18)58. H. : 50 cm - Diam : 26 cm.
Mes ordres d'achat