SERVICE DES CHASSES POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Assiette... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
SERVICE DES CHASSES POUR LE CHÂTEAU DE FONTAINEBLEAU. Assiette plate en porcelaine, à décor central d'une rosace or et bordée d'une large frise polychrome à décor d'animaux sur fond d'arabesques feuillagées encadrant des cartouches en grisaille sur fond rouge au monogramme du roi Louis- Philippe et de trophées. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français, XXe siècle dans le goût de Sèvres, portant des marques apocryphes. Diam : 24 cm.
Mes ordres d'achat