SERVICE LOUIS-PHILIPPE. Manufacture royale,... - Lot 137 - Coutau-Bégarie

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 232EUR
SERVICE LOUIS-PHILIPPE. Manufacture royale, Sèvres, 1845. Assiette en porcelaine dure, modèle décoré orné au centre d'un bouquet de fleurs polychromes et sur le haut du marli du monogramme du roi Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale en lettres d'or, sur fond bleu, la bordure est cerclée d'un liseré or. Légères usures. Marque verte : LP sous couronne, SV 1845. Diam : 24 cm.
Mes ordres d'achat