ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE.

Lot 132
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 412EUR
Portrait enfant de la princesse Blanche d'Orléans (1857-1932), Fille du duc et de la duchesse Louis de Nemours. Miniature de forme ronde peinte sur ivoire, conservée sous verre bombé dans son écrin d'origine gaine de cuir verte, intérieur en velours rouge. Accidents à l'écrin. À vue : Diam. : 4 cm. Cadre : Diam. : 6 cm.
Mes ordres d'achat