ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE. D'APRÈS FRANÇOIS MEURET (1800-1887).

Lot 131
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait en buste de la duchesse d'Orléans, née princesse Hélène de Mecklenburg-Schwerin (1814-1858). Pastel sur papier, conservé dans son encadrement d'origine, avec pied-chevalet au revers. Bon état, petits accidents au cadre. À vue : H. : 9,5 cm - L. : 7 cm. Cadre : H. : 15,5 cm - L. : 13,5 cm.
Mes ordres d'achat