GRAND CACHET EN CIRE VERTE. De forme ronde,... - Lot 124 - Coutau-Bégarie

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
GRAND CACHET EN CIRE VERTE. De forme ronde, orné sur une face d'une représentation du roi Charles X sur son trône et sur l'autre face du blason aux armes de France entouré de l'inscription : « Charles X Roi de France et de Navarre ». Accidents, en l'état. Travail français du début du XIXe siècle. Diam. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat