BIBLIOTHÈQUE DU ROI CHARLES X. Présentation... - Lot 122 - Coutau-Bégarie

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 447EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI CHARLES X. Présentation des comptes de finances de 1826 (...) Discours du ministre des Finances à la chambre des députés et projets de loi. Imprimerie royale, Paris, mars 1828, in-folio, 386 pages, tranches dorées, belle reliure d'époque en maroquin rouge à longs grains ornée au centre de chaque plat des grandes armes de France sous couronne royale encadrée d'une large frise dorée aux petits fers, dos a nerfs ornés de rosaces stylisées or, titre en lettres d'or. Usures d'usage.
Mes ordres d'achat