TABATIÈRE EN POUDRE D'ÉCAILLE PRESSÉE. De... - Lot 118 - Coutau-Bégarie

Lot 118
Estimation :
300 - 500 EUR
TABATIÈRE EN POUDRE D'ÉCAILLE PRESSÉE. De forme ronde, ornée sur le couvercle d'un médaillon estampé en laiton doré représentant le roi Louis XVIII en buste la tête tournée vers la gauche, signé Gabriel-Raoul Morel (1764-1832), entouré de l'inscription « Louis XVIII roi de France et de Navarre ». Usures du temps et petits accidents. Travail français, XIXe siècle. H. : 2,5 cm - Diam. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat