MÉDAILLON. De forme ronde, représentant le... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 103EUR
MÉDAILLON. De forme ronde, représentant le roi Louis XVIII en buste la tête tournée vers la gauche, en laiton doré estampé signé Louis Garreau et Fleury Montagny entouré de l'inscription « Louis XVIII roi de France et de Navarre ». Porte au revers l'étiquette d'époque du revendeur Lauraire à Paris. En l'état. Travail français, XIXe siècle. H. : 1 cm - Diam. : 7 cm.
Mes ordres d'achat