ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE.

Lot 115
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de portraits représentant les profils de la duchesse d'Angoulême et du roi Louis XVIII. Fixés sous verre églomisé orné à chaque angle d'une fleur de lys, sur fond bleu, conservés dans des encadrements modernes. En l'état, accident sur l'un. À vue : H. : 19,5 cm - L. : 16 cm. Cadre : H. : 23 cm - L. : 19,5 cm.
Mes ordres d'achat