[FAMILLE ROYALE]. Ensemble de quatre ouvrages... - Lot 113 - Coutau-Bégarie

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
[FAMILLE ROYALE]. Ensemble de quatre ouvrages : VOLTAIRE, La Henriade, publié à Paris chez Janet, 1817, in-8°, 179 pages, tranches dorées, reliure de l'époque en veau bleu, dos à nerfs orné de motifs, pièce de titre en cuir rouge, titre en lettres d'or. GABORY Emile, Les Bourbons et la Vendée, publié à Paris par la Librairie Académique Perrin, 1947, in-4°, 363 pages, demi-reliure de l'époque. NOUGAREDE DE FAYET A, Le duc d'Enghien, publié à Paris par la Librairie Mondiale, in-4°, 247 pages, demi-reliure de l'époque. ORLÉANS Duchesse d', publié à Paris aux éditions Levy, 1859, in-4°, 239 pages, demi-reliure de l'époque. En l'état.
Mes ordres d'achat