LONGUEIL JOSEPH DE (1730-1792).

Lot 109
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 193EUR
Portrait de la reine Marie-Antoinette posant de trois quarts à gauche, relevant des deux mains la France vêtue d'une robe fleurdelysée, agenouillée devant elle ; autour de la Reine : Minerve, Cérès et plusieurs femmes figurant les diverses Vertus. Estampe datée de 1776, conservée dans un cadre ancien en bois doré du XVIIIe siècle. Usures du temps, rousseurs, en l'état. H. : 30 cm - L. : 19,5 cm.
Mes ordres d'achat