ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXE SIÈCLE. ATTRIBUÉE À CLAUDE HOUIN (1750-1817).

Lot 105
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 932EUR
Portrait en buste du roi Louis XVI sur fond du palais des Tuileries Miniature sur ivoire de forme ronde, conservée sous verre bombé dans son encadrement d'époque en bois sculpté et doré. Accidents au cadre. À vue : Diam. : 6 cm. Cadre : H. : 17,5 cm - L. : 17,5 cm.
Mes ordres d'achat