RELIURE AUX ARMES DU ROI LOUIS XV. L'office... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 322EUR
RELIURE AUX ARMES DU ROI LOUIS XV. L'office de la semaine sainte à l'usage de la Maison du Roy [...], publié par l'imprimerie de Jacques Collombat, Paris, 1741, in-8 (200x130 mm), illustré en ouverture, 662 pages, tranches dorées, belle reliure de l'époque en maroquin rouge, orné au centre de chaque plat des grandes armes de France encadré d'une frise de fleurs de lys dorée aux petits fers, dos à nerfs à décor de fleurs de lys, titre en lettres d'or. Usures du temps aux coins et au dos, mais bon état général.
Mes ordres d'achat